Правительство Севастополя продолжает работу по погашению задолженности в бюджеты всех уровней

27 февраля 2019 года состоялось первое в 2019 году заседание Межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности по платежам в консолидированный бюджет города Севастополя, сформированной Указом Губернатора Севастополя от 26.03.2018 № 14-УГ.

На заседании комиссии рассмотрен вопрос о причинах возникновения и сроках погашения задолженности по налогам и сборам во все уровни бюджетов бюджетной системы Российской Федерации пятью севастопольскими предприятиями, имеющими задолженность в общей сумме 15,6 млн рублей: СФ ЧАО «Стивидорная компания «Авлита», СФ ООО «Авал», СФ ООО «Ремкор», АО «НТЦ «Импульс-2», ООО «Крымэнергомонтаж».

Два предприятия - СФ ООО «Ремкор» и ООО «Крымэнергомонтаж» полностью погасили задолженность в сумме 2,8 млн рублей.

Руководителями организаций СФ ЧАО «Стивидорная компания «Авлита» и СФ ООО «Авал», вопрос о задолженности которых рассмотрен на заседании комиссии, приняты обязательства о погашении задолженности по налогам и сборам во все уровни бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в кратчайшие сроки.

По организации АО «НТЦ «Импульс – 2» рассмотрен вопрос об возобновлении деятельности предприятия, с целью обеспечения поэтапного погашения задолженности.