Более 50 % всех расходов бюджета города направлено на отрасли социально-культурной сферы

По состоянию на 01.03.2019 расходы бюджета города за составили 3,1 млрд рублей, 59 % из которых направлено на финансирование отраслей социально-культурной сферы.

• Расходы по отрасли «Образование» составили 791 млн рублей, 744 из которых направлено на реализацию мероприятий государственной программы города Севастополя «Развитие образования в городе Севастополе на 2017-2020 годы».
  • Расходы по отрасли «Социальная политика» составили 704 млн рублей, 350 из которых направлены на социальную поддержку населения города Севастополя.
  • По отрасли «Здравоохранение» расходы за январь-февраль составили – 133 млн рублей. Средства направлены на обеспечение доступности медицинской помощи и повышение эффективности медицинских услуг, в том числе, на бесплатное оказание медико-санитарной, специализированной, скорой медицинской помощи жителям Севастополя в рамках обеспечения государственных гарантий.
  • Расходы по отраслям «Культура и кинематография»«Физическая культура и спорт» составили 120 млн рублей и 91 млн рублей соответственно

• .