1/2 всех расходов бюджета города направлена на отрасли социально-культурной сферы

По состоянию на 01.04.2019 расходы бюджета города за составили 6,4 млрд рублей, почти 50% из которых направлено на социально-культурный блок.

• Расходы по отрасли «Образование» составили 1,3 млрд рублей и направлены на реализацию мероприятий государственной программы города Севастополя «Развитие образования в городе Севастополе на 2017-2020 годы».
  • Расходы по отрасли «Социальная политика» составили 1,1 млрд рублей и направлены на социальную поддержку населения города Севастополя, страховые взносы на обязательное медицинское страхование, улучшение условий охраны труда и содействие занятости населения в городе Севастополе.
  • По отрасли «Здравоохранение» расходы за январь-март составили – 371 млн рублей. Средства направлены на обеспечение доступности медицинской помощи и повышение эффективности медицинских услуг, в том числе, на бесплатное оказание медико-санитарной, специализированной, скорой медицинской помощи жителям Севастополя в рамках обеспечения государственных гарантий.
  • Расходы по отраслям «Культура и кинематография», «Физическая культура и спорт» составили 187 млн рублей и 109 млн рублей соответственно.