Расходы на образование, соцподдержку и медицину сохраняют тенденцию к росту

По состоянию на 01.05.2019 расходы бюджета Севастополя составили 10 млрд рублей, почти 1/2 из которых направлена на финансирование отраслей социально-культурной сферы города.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на финансирование отраслей социально-культурного блока за истекшие 4 месяца текущего года направлено на 670 млн. рублей больше.

• Расходы по отрасли «Образование» возросли на 287 млн рублей, составили 2,1 млрд рублей и направлены на реализацию мероприятий государственной программы города Севастополя «Развитие образования в городе Севастополе».
  • На 149 млн рублей возросли расходы по отрасли «Социальная политика» и, по состоянию на 01.05.2019, составили 1,6 млрд рублей. Денежные средства направлены на социальную поддержку населения города Севастополя, страховые взносы на обязательное медицинское страхование, обеспечение жильем отдельных категорий граждан, улучшение условий охраны труда и содействие занятости населения в городе Севастополе.
  • По отрасли «Здравоохранение» расходы за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, возросли на 194 млн рублей и составили – 578 млн рублей. Средства направлены на обеспечение доступности медицинской помощи и повышение эффективности медицинских услуг, в том числе, на бесплатное оказание медико-санитарной, специализированной, скорой медицинской помощи жителям Севастополя в рамках обеспечения государственных гарантий.
  • Расходы по отраслям «Культура и кинематография», «Физическая культура и спорт» составили 265 млн рублей и 158 млн рублей соответственно.