Севастополь принял участие в крупнейшем в России финансовом форуме

12-13 сентября 2019 года прошел четвертый Московский финансовый форум, организованный Министерством финансов Российской Федерации и Правительством Москвы.

Авторитетный состав приглашенных спикеров и участников обеспечил высокий уровень дискуссии. Основными спикерами форума выступили: председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев, первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации-министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов, председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина, мэр Москвы Сергей Собянин, председатель Сбербанка России Герман Греф, руководитель Федеральной налоговой службы России Михаил Мишустин, руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин, руководители крупнейших банков, управляющих и страховых компаний, финансовые директора корпораций, международные эксперты и многие другие.

Город федерального значения Севастополь на мероприятии представлял руководитель финансового органа Севастополя – директор Департамента финансов  – Владимир Штоп.

Ключевое в повестке форума 2019 –  обсуждение национальных целей и стратегических задач развития России на предстоящие годы.

Предметом для обсуждения в рамках мероприятия также стали такие вопросы, как: реализация национальных проектов, оптимизация механизмов государственных закупок, эффективность управления бюджетными расходами, инновации в области налогового администрирования и другие.

Цель форума – определить основные направления финансовой стратегии экономического развития России.

Более подробная информация о мероприятии представлена на сайте http://mff.minfin.ru/.